«Вся экономика — это наука о том, как люди принимают решения» или «Учитель экономики» (9-11 классы)

12.02.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: «Вся экономика - это наука о том, как люди принимают решения».

Действительно, каждый день мы принимаем какое-либо экономическое решение: покупка обуви по скидке или нет, положить в копилку сдачу с покупки продуктов или же потратить ее на что-нибудь еще. Но эти решения во многом зависят от тех знаний, которые мы получаем во время нашей учебы, а именно в школе, так как именно там закладываются базовые понятия. Так как сфера финансовой грамотности учеников становится все более востребованной на данном этапе развития, то появляется такой специалист, как учитель экономики.

Задача данного человека не просто рассказать о теоретических знаниях, но и показать, как их можно использовать на практике!

На протяжении вебинара вы узнаете о ключевых моментах работы учителя экономики и о том, какие навыки и знания необходимы для успешной карьеры в этой сфере. Мы поговорим о значимости экономического образования в наше время и, в том числе, как оно помогает будущим выпускникам школы адаптироваться к быстро меняющемуся мировой ситуации.

Ведущие: Андреева Александра Леонидовна — студентка 3 курса института экономики и управления

Говоркова Мария Антоновна — студентка 3 курса института экономики и управления

Гончарова Александра Федоровна — студентка 3 курса института экономики и управления

Куратор: Пертая Мария Владимировна — доцент кафедры экономической теории и экономического образования института экономики и управления, доцент, кандидат экономических наук