Рынок труда. Безработица (9-11 класс)

24.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация:

Каждый ученик в скором времени выйдет на рынок труда и лицом к лицу столкнется с ситуациями занятости и безработицы. Именно эти темы мы рассмотрим в рамках данного вебинара. Сегодня мы узнаем различия в группах граждан, которых относят к трудоспособному, занятому и безработному населению; поговорим о понятии безработицы, её причинах и видах. Также мы проанализируем возможные последствия безработицы и определим направления государственной политики в области занятости населения. Удачи!

Дубойская Анастасия Валерьевна – студентка 3 курса института экономики и управления

Музафарова Александра Альбертовна – студентка 3 курса института экономики и управления, 3 курс

Пертая Мария Владимировна - кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и экономического образования

Эмануэль Татьяна Сергеевна - старший преподаватель кафедры экономической теории и экономического образования