Психология: «Самооценка». Для учеников психолого-педагогических классов (9-11 классы)

03.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Вебинар посвящён теме самооценки, т.е. оценке личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей, своих поступков. Вообще от самооценки зависят взаимоотношения человека с окружающими, его критичность, требовательность к себе, отношение к успехам и неудачам. Она помогает регулировать поведение (совершать выбор) и защищает личность, обеспечивая её стабильность и независимость. Поэтому самооценка влияет на учебную деятельность в вопросах выбора и выполнения заданий, а ещё на ваше общение в классе. Мы расскажем, какой она бывает и с какими психологическими феноменами связана. Это намного сложнее, чем просто разговор о том, что самооценка может быть заниженной и завышенной. Приходите, будет интересно.

Ведущий:

Будрите Вероника – студентка института психологии, 4 курс

Самойлов Олег Михайлович - студент института психологии, 4 курс

Васильева Светлана Викторовна – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии