Правильная осанка — это не только красиво, но и полезно! Секреты красивой осанки (9-11 классы)

11.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Нарушения осанки проявляются не столько в особенностях внешнего вида, но прежде всего, оказывают негативное влияние на работу внутренних органов, изменяют физическое и психологическое состояние. Чувствительным для изменений является период роста и развития организма, приходящийся на школьный возраст.

На нашем вебинаре Вы сможете узнать:

- простые рекомендации и упражнения для сохранения своей осанки;

- понять, как именно она способна повлиять на Вашу жизнь;

- что такое «смартфоновая шея»;

- как правильно сидеть за компьютером и гаджетами, выполнять повседневные дела без вреда для осанки.

Ведущий: Калашникова Елена Кирилловна — студентка 2 курса факультета безопасности жизнедеятельности

Куратор: Колтыгина Елена Владимировна — кандидат психологических наук, доцент кафедры медико-валеологических дисциплин факультета безопасности жизнедеятельности