Похож ли Марс на Землю? (9-11 классы)

06.12.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Сегодня мы приглашает вас в увлекательное путешествие по поверхности Марса. В нашем воображаемом путешествии мы определим сходства и различия между «красной» планетой и нашей родной Землей. Мы не только совершим «прогулку» по поверхности Марса, но исследуем атмосферу, изучим климат, а также возможность жизни на Марсе. Поговорим о научных открытиях и миссиях, которые помогают ученым понять, насколько похожи Марс и Земля. Возможно ли рассматривать Марс как планету для переселения человечества?

Ведущий: Андрющенко Юлия Александровна — студентка 2 курса магистратуры института физики

Куратор: Кубышкина Светлана Анатольевна — доцент кафедры теоретической физики и астрономии, кандидат педагогических наук