«Механизмы гражданской защиты и значимость предмета ОБЖ» (9-11 класс)

03.03.2021 17:00 - 17:40

Аннотация: Какова роль и место гражданской обороны в современных условиях? Какие выделяют этапы развития гражданской обороны? Какие задачи выполняет гражданская оборона? Каков механизм международной защиты населения? Ответы на эти вопросы вы получите, если присоединитесь к нам.  Вторая часть вебинара «#ПоступайНаФБЖ» будет посвящена истории развития факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена и актуальности изучения предмета «ОБЖ» с целью профессиональной ориентации старшеклассников.

Казакова Олеся Андреевна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 2 курс магистратуры

Головина Ольга Валерьевна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 1 курс магистратуры

Спицына Татьяна Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент методики обучения безопасности жизнедеятельности

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/vz98uw2b6s8