«Коротко и просто о лесных пожарах» (9-11 классы)

12.10.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Лесные пожары уничтожают деревья и кустарники, заготовленную в лесу древесину. В результате пожаров снижаются защитные, водоохранные и другие полезные свойства леса, уничтожается фауна, сооружения, а в отдельных случаях и населенные пункты. Кроме того, лесной пожар представляет серьезную опасность для людей и сельскохозяйственных животных.

Должанский Вадим Дмитриевич – студент факультета безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГС «Таможенное дело» 1 курс, призёр заключительного этапа всош, добровольный пожарный и участник красного креста

Кадин Вячеслав Андреевич – студент факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, 3 курс бакалавриата, участник студенческого объединения «Герценовский парамедик»

Сорокина Людмила Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры медико-валеологических дисциплин