Конфликты в нашей жизни и способы их преодоления (9-11 класс)

05.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: В широком смысле конфликт – это столкновение объективных или субъективных противоречий, которое выражается и проявляется в противоборстве сторон. Причинами различных конфликтов, существующих в жизни людей, являются противоречия их интересов и целей деятельности во всех областях их жизнедеятельности. Противоречия пронизывают все сферы жизни человека - социально-экономическую, политическую, духовную. Они проявляются в общении, поведении и целенаправленной деятельности людей. Но можно ли преодолеть конфликты? Ответ на этот вопрос вы узнаете в нашем вебинаре.

Ведущий:

Смирнова Арина Сергеевна – студентка 4 курса юридического факультета

Новиков Степан Денисович - студент 4 курса юридического факультета

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования

Еремина Нелли Владимировна – старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования