«Книга оживает!» (9-11 класс)

16.12.2021 17:00 - 17:30

Аннотация: На вебинаре мы покажем чем живет институт художественного образования, а затем проведем небольшой интерактивный урок «Книга оживает». Наша встреча будет актуальна для тех, кто выбирает профессию художника-педагога, готов творчески мыслить, экспериментировать и делиться знаниями. На вебинаре вы узнаете, как книга сочетается с современными художественными тенденциям и не утрачивает своей актуальности. Мы поговорим о рисовании иллюстраций, изменении кегля, выборе шрифта, верстке текста, анимировании иллюстраций, рекомендации по выбору материала и его корректировке после сканирования. На мастер-классе вы создадите своего персонажа для интерактивной истории. Для мастер-класса вам понадобятся: бумага А4, цветные карандаши, фломастеры.

Захарова Наталья Александровна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Будникова Валерия Владимировна – преподаватель кафедры живописи