Информатика. «Графические информационные модели»

02.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела “Моделирование и формализация”. Освещается тема “Графические информационные модели”, на которой будут введены основополагающие определения раздела: схема, карта, чертеж, график, диаграмма, граф, сеть, дерево, рассмотрены примеры графических информационных моделей, особенности графов и деревьев, а также примеры использования графов при решении задач. На занятии будут предложены задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Солодкая Мария Александровна - студентка 4 курса института информационных технологий и технологического образования

Кураторы: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры цифрового образования