«Физическая правда о светодиодном освещении» (вебинар для классов психолого-педагогической направленности) (9-11 классы)

03.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Лучина, свечка, керосиновая лампа, газовый фонарь, электрическая лампа накаливания, газоразрядная лампа и… светодиод! В исторической цепочке искусственных источников света, придуманных человеком, светодиод самый современный и популярный. Как он устроен, какие физические принципы заложены в основу его работы? Так ли он хорош, как нам говорит реклама? Почему не всем нравится свет от светодиодов? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в нашем вебинаре.

Яковлев Максим Юрьевич – студент института физики, 1 курс магистратуры

Комелева Лариса Сергеевна - студентка института физики, 1 курс магистратуры

Тюканов Алексей Станиславович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры методики обучения физике