Феномен косплея – искусство перевоплощения (9-11 классы)

14.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: В течение последних 20 лет косплей стал глобальным явлением в индустрии моды, которое охватывает широкий спектр субкультур и сообществ, от профессиональных косплееров, зарабатывающих на жизнь своим ремеслом, до косплей-конкурсов и съездов, которые ежегодно привлекают тысячи энтузиастов. В этом смысле косплей можно рассматривать как форму реинкарнации, когда люди превращаются в совершенно новых существ благодаря силе своего воображения и творческого самовыражения. Это свидетельство непреходящей привлекательности популярной культуры и человеческого желания общаться с другими через общий опыт и фандомы.

Гриб Даниил Викторович – студент института философии человека

Дмитриева Лариса Валерьевна - кандидат культурологии, доцент кафедры теории и истории культуры