«Факторы производства и факторные доходы (Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023)» (9-11 классы)

30.11.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Мы продолжаем изучать блок экономики в курсе обществознания. Сегодняшняя тема - «Факторы производства и факторные доходы». Тема является одной из ключевых в разделе экономики и довольно часто встречается на экзамене.

На уроке вы познакомитесь с понятием «факторы производства», узнаете об основных видах факторов производства, поймете, что такое факторные доход, и, конечно, получите заряд положительной энергии. Также мы с вами закрепим полученные знания на конкретных заданиях ЕГЭ по обществознанию и приблизимся к желаемым баллам. Удачи!

Синельникова Евгения Константиновна – студентка института экономики и управления

Маркелова Алина Александровна – студентка института экономики и управления

Тихонова Анастасия Михайловна – старший преподаватель кафедры экономической теории и экономического образования