«Этнопсихология китайцев — особенности китайского этикета (профориентационный вебинар)» (9-11 класс)

05.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация:

К многочисленным характеристикам любой цивилизации помимо таких традиционно упоминаемых факторов, как этнография, история, материальная и духовная культура, включая философию, язык и литературу, а также многое другое, следует отнести в первую очередь национальную психологию, или психический склад и этническое сознание нации как определяющие компоненты этнопсихологии, формирующие ту или иную цивилизацию. Мы расскажем об особенностях китайского мышления и как они отражаются в специфическом, на взгляд европейца, этикете.

Беликова Кристина – студентка института иностранных языков, 4 курс

Сивохина Ксения – студентка института иностранных языков, 4 курс

Кураторы:

Яурова Елена Константиновна – ассистент кафедры китайской филологии института востоковедения

Левченко Вероника Александровна – старший преподаватель кафедры китайской филологии института востоковедения