Эстафета этикета (9-11 класс)

05.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Этикет - это правила поведения, которые регулируют внешнюю сторону отношений между людьми (обхождение с окружающими, поведение в общественных местах, формы обращения и приветствий, манеры, одежду и т.п.). Этикет строится на моральных нормах и ценностях и проникает во все сферы человеческой жизни. В это сложно поверить, но он зародился еще в Древности, а первые письменные упоминания об этикете относят ко временам Шумерского царства (IV-III тыс. до н.э.). Познакомиться с историей этикета, а также узнать о курьезных случаях вы сможете, посмотрев наш ролик. И так, приготовьтесь – это «Эстафета этикета».

Ведущий:

Попова Анна Александровна – студентка 2 курса института философии человека

Панфилкина Елизавета Сергеевна – студентка 2 курса института философии человека

Никифорова Лариса Викторовна - доктор культурологии, профессор, профессор кафедры теории и истории культуры