Эпоха Троецарствия (9-11 классы)

04.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: История Китая - одна из самых загадочных и увлекательных тем для ученых всего мира. Чем более открытой для внешнего мира она становилась, тем больше вопросов и разногласий вызывали исторические процессы, проходившие на этой территории. Чем больше мы узнаем об этой стране, тем больше ее путь напоминает сюжет какого-нибудь фэнтези произведения с войнами, революциями, любовью, предательствами и, возможно, парочкой драконов. По сей день ведутся жаркие дебаты начиная от  культурной революции империи Цинь (250 г. до н.э.), заканчивая восстанием провинции Шаньсунь (1899). Однако сегодня мы углубимся в конкретный временной период названный "Эпоха Троецарствия" или "Четыре столетия неурядиц". Разберемся в том, что привело к подобной раздробленности, познакомимся с культурной и политической жизнью, а также попытаемся понять почему же данный период настолько популярен в современной поп-культуре Китая.

Ведущий: Шереметьев Егор Андреевич — студент института иностранных языков

Кураторы: Спис Мария Анатольевна — старший преподаватель кафедры китайской филологии Института востоковедения

Рысева Анастасия Александровна — ассистент кафедры китайской филологии Института востоковедения