«Экономика и экономическая наука (Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023)» (9-11 классы)

23.11.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Мы с Вами начинаем изучение блока «Экономики» в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2023 году. Конечно, начать стоит с самых «основ», а именно с понятия «экономики» и рассмотрения проблем экономической науки.

В рамках вебинара Вы познакомитесь с двойным значением понятия «экономики», основными этапами экономической деятельности, нами будут рассмотрены основные вопросы и проблемы экономической науки, а также мы потренируемся в выполнении типовых заданий ЕГЭ по обществознанию из блока «Экономики». Желаем Вам удачи!

Климина Александра Алексеевна – студентка института экономики и управления

Горюнова Елизавета Васильевна – студентка института экономики и управления

Соловейкина Мария Павловна – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и экономического образования