Экономическая деятельность и её измерители. ВВП и ВНП – основные макроэкономические показатели. Экономический рост. Экономические циклы (9-11 классы)

05.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Данный вебинар нацелен на понимание концепций ВВП и ВНП как основных макроэкономических показателей и их связи с экономическим ростом. Участники вебинара изучат основные измерители экономической деятельности и поймут, как они используются для определения уровня экономического развития. Кроме того, на вебинаре будут рассмотрены экономические циклы, которые определяют изменения в экономическом росте и показывают важность устойчивого развития. Все теоретически знания будут применены на практике.

Титова Ирина Сергеевна – студентка института экономики и управления

Лукьянчук Софья Дмитриевна - студентка института экономики и управления

Соловейкина Мария Павловна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования