Экологическая безопасность в современной городской среде (9 классы)

17.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Рада буду приветствовать Вас на моем вебинаре!

На нем вы познакомитесь с компонентами городской среды, узнаете об основных условиях сохранения экологического равновесия, научитесь определять виды экологических проблем и проблем экологической безопасности. В завершении урока мы познакомимся с современным интересным направлением экологии – «видеоэкологией».

Вы узнаете: основные понятия темы, компоненты городской среды, условия сохранения экологического равновесия, виды экологических проблем, проблемы экологической безопасности, основные задачи мониторинга.

Вы сможете: определять виды экологических проблем, определять последствия воздействия экологических опасностей на человека и природную среду.

Ведущий: Бурмицкая Анастасия Романовна — студентка 2 курса магистратуры факультета безопасности жизнедеятельности

Куратор: Попова Регина Ивановна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности