Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023. Виды, причины и последствия инфляции (9-11 классы)

07.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Мы с Вами продолжаем изучение блока «Экономики» в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2023 году. И сегодня с Вами разберем тему «Виды, причины и последствия инфляции».

“Инфляция” — это важная тема экономики, понимание которой поможет ученикам на экзамене. На нашем вебинаре мы познакомимся с понятием «инфляция», научимся различать виды инфляции, рассмотрим причины, из-за которых возникает инфляция, узнаем, как бороться и проявлениями инфляции, а также научимся решать задачи типа ЕГЭ по теме «Инфляция».

Галиева Екатерина Игоревна – студентка института экономики и управления

Мамедова Офелия Исмихановна - студентка института экономики и управления

Соловейкина Мария Павловна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования