Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023. Роль государства в экономике (9-11 классы)

12.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Уважаемые участники вебинара, мы с Вами продолжаем изучение блока «Экономика» в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2023 году и в этот раз подробно рассмотрим такой важный субъект экономики, как государство.

В рамках вебинара Вы получите представление об экономических функциях и целях государства, познакомитесь с понятиями "общественные блага", "внешние эффекты", "экономическая политика", "провалы рынка". вспомните, что такое "конкуренция", "экономические циклы" и "экономический рост". Вместе мы рассмотрим, как и для чего государство может воздействовать на экономику. Желаем Вам успехов в освоении темы!!

Федорова Влада Андреевна - студентка института экономики и управления

Кириенко Ксения Алексеевна - студентка института экономики и управления

Смирнова Ольга Игоревна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования