Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023. Рациональное экономическое поведение собственника, работника, потребителя, семьянина, гражданина (9-11 классы)

28.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Уважаемые участники вебинара, сегодня мы с вами обобщим все те знания, которые вы получили на наших вебинарах, посвященных подготовке к ЕГЭ по обществознанию в блоке «Экономика», и сделаем выводы о рациональном экономическом поведении собственника, работника, потребителя, семьянина и гражданина. Кто такой «потребитель», «собственник», «работник», «семьянин» и «гражданин»? Что такое «рациональное экономическое поведение»? Какие существуют принципы рационального экономического поведения каждого субъекта экономики? Вот они главные вопросы нашего вебинара, который посвящен изучению поведения рационального потребителя. Мы сформируем представление об основных субъектах экономики, исследуем особенности доходов и расходов потребителя, а также познакомимся с правилами рационального экономического поведения.

Гараева Айлина Робертовна – студентка института экономики и управления

Салихова Аделя Равилевна - студентка института экономики и управления

Соловейкина Мария Павловна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования