Блок «Экономика» ЕГЭ Обществознание 2023. Бюджетно-налоговая политика государства (9-11 классы)

21.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Уважаемые участники вебинара, мы с Вами продолжаем изучать блок «Экономика» в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2023 году и в этот раз рассмотрим бюджетно-налоговую политику государства.

В рамках вебинара Вы узнаете, что такое бюджетно-налоговая политика государства и каковы инструменты ее осуществления, а также научитесь отличать ее от денежно-кредитной политики государства. Мы с Вами решим несколько заданий ЕГЭ по обществознанию, закрепив эту тему и вспомнив ранее изученное.

Желаем Вам успехов в освоении темы!

Кириенко Ксения Алексеевна – студентка института экономики и управления

Федорова Влада Андреевна - студентка института экономики и управления

Смирнова Ольга Игоревна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и экономического образования