Биология. Сокровенный мир нервной ткани. Голос нейронов

27.02.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Работа мозга — одна из центральных проблем современной биологии. Какими возможностями обладают исследователи для изучения центральной нервной системы животных и человека?

Верно ли утверждение о том, что в мозге есть строго изолированные «входы», «выходы» и области, где поступающие сведения перерабатываются? Как взаимодействуют клетки в нейронном ансамбле, какова роль в этом ансамбле отдельного нейрона и при чем здесь теория информации? Эти интереснейшие вопросы будут обсуждаться на вебинаре.

Ведущие: Чикина Варвара Константиновна– студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Юсова Екатерина Дмитриевна - студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии