Биология. Сердце – важнейший орган системы кровообращения

05.12.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: На вебинаре вы узнаете о важнейшем органе системы кровообращения (как вы, скорее всего, догадались, о сердце). Вам расскажут об удивительном явлении автоматии, когда изолированное от организма сердце в физиологическом растворе продолжает сокращаться. Познакомитесь водителями ритма, а также путем прохождения нервного импульса через них. Вы узнаете, какие процессы, происходящие в сердце, фиксирует кардиограмма, по какому принципу устанавливают кардиостимуляторы. И еще много интересного.

Чикина Варвара Константиновна – студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Юсова Екатерина Дмитриевна - студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии