Биология. Почему полезна физическая активность

10.10.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Наш век наделяют разными эпитетами — атомный, космический, виртуальной реальности. А еще его, пожалуй, можно назвать веком комфорта. Городской транспорт, лифты, эскалаторы, компьютеры — все создает удобства, экономит время. Но именно эти, такие, казалось бы, полезные вещи наряду с сидячей работой привели нынешнее поколение к гиподинамии и в конечном счете к заболеваниям, которые прямо так и называются — болезни цивилизации. Как же приспособить организм к столь непривычным для него условиям? Только постоянной тренировкой всех его систем. На вебинаре вы узнаете, кто в этом случае является самым лучшим тренером.

Кузюткина Вероника Вячеславовна – студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Масютенко Анастасия Сергеевна - студентка факультета биологии, 1 курс, магистратура

Куратор: Азизова Ирина Юнусовна - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии