Акустические волны вокруг нас (9-11 класс) Вебинар для классов психолого-педагогической направленности.

24.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Мы живем в мире акустических волн – звуков. Благодаря акустическим волнам мы можем разговаривать друг с другом, наслаждаться музыкой или пеньем птиц, но есть и вредные звуки – шумы: шум городского транспорта, шумы самолетов и множество других раздражающих (а иногда опасных для человека) звуков. А есть акустические волны, которые мы вообще не слышим, но это не мешает использовать их. В этом вебинаре мы поговорим о физических свойствах, способах генерации, передачи и регистрации акустических волн. Также мы рассмотрим принципы работы различных устройств, которые используют акустические волны.

Ведущий:

Комелева Лариса Сергеевна – студентка 1 курса магистратуры института художественного образования

Яковлев Максим Юрьевич – студент 1 курса магистратуры института художественного образования

Тюканов Алексей Станиславович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры методики обучения физике