Дистанционное обучение

Как поделиться YouTube-роликом с определенного момента времени проигрывания видео?

Не всегда есть необходимость смотреть видеоролик целиком! Вы можете отправить обучающимся ссылку на конкретное место в ролике, размещенном на сервисе YouTube.

Для этого откройте на YouTube то видео, которым вы хотите поделиться => перейдите к нужному эпизоду => нажмите на кнопку «Поделиться»;

Чтобы поделиться видео с определенного момента — поставьте галочку  в поле перед словом «Начало» и выберите время с которого воспроизводить видео, когда кто-то перейдет по ссылке (время можно выбрать передвигая ползунок в самом видео или изменив цифры возле «Начало»).

ИЛИ

В открытом видео на YouTube перейдите к тому моменту, которым хотите поделиться (передвигая ползунок под видео). Нажмите на видео правой клавишей мыши и выберите «Копировать URL видео с привязкой ко времени» (то есть нажать на это поле левой клавишей мыши).