«Знакомство с различными видами альтернативной и дополнительной коммуникацией» (Для педагогов общеобразовательных школ и студентов старших курсов)

25.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Общение играет огромную роль в жизни любого человека. Возможность высказать свои мысли, желания, выразить просьбу или сожаление, поддержать или порадоваться за другого человека – бесценный дар. И не всегда общение осуществляется с помощью речи, в жизни встречаются ситуации, когда требуются иные способы передачи и получения информации. На вебинаре слушатели узнают, какие виды альтернативной коммуникации существуют, в чем их особенности, познакомятся с некоторыми особенностями их применения в работе с детьми с ОВЗ.

Ведущие: Ситина Анастасия — студентка 3 курса институт дефектологического образования и реабилитации

Кирина Светлана — студентка 3 курса институт дефектологического образования и реабилитации

Куратор: Чижова Анна Сергеевна — старший преподаватель кафедры олигофренопедагогики