«Живопись в технике «a laprima» (8-11 класс)

04.02.2022 17:00 - 17:45

Аннотация: Ты уже знаешь, что в переводе с итальянского «a laprima» означает «за один раз»? В живописи, данный метод подразумевает собой написание работы за один сеанс. Особенностью данной техники является присутствие только одного красочного слоя. Такой способ позволяет художнику создать эмоциональное и живое произведение. Хочешь научится работать в технике «a laprima»? Тогда приходи на наш мастер-класс, в котором все участники смогут познакомиться с основными приемами техники «a laprima». Данное занятие будет интересно людям, которые хотят увидеть работу художника, научиться новому приему, пользоваться им и воплощать в жизнь свои идеи. Если хотите выполнить живописную работу Вам понадобятся художественные материалы: гуашь, бумага, палитра, кисти разных размеров баночка с водой.

Пикалева Мария Сергеевна – студент института художественного образования, 1 курс магистратуры

Будникова Валерия Владимировна – преподаватель кафедры живописи