«Женщина в политике: история и современность» (8-11 класс)

13.04.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: В последнее время наблюдается тенденция усиления роли женщин в политике: они избираются в качестве президентов и премьер-министров. Это постепенно становится символом времени. Можно с уверенностью сказать, что повышение активности женщин во властных структурах даёт неплохие результаты, это становится инструментом стабильного и гуманного развития общества. В связи с этим считаем достаточно важным и интересным рассказать об истории женского политического движения, а также о конкретных исторических и современных персоналиях. И ответить на вопросы: какое же место сегодня женщина занимает в мире политики, и всегда ли так было?

Зверко Полина Александровна – студентка юридического факультета, 3 курс

Гафарова Ленара Эмильевна – студентка юридического факультета, 3 курс

Тропникова Эльвира Николаевна – студентка юридического факультета, 3 курс

Евлампиева Екатерина Владимировна – кандидат политических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета