«Занимательная ботаника. Часть 2. Опасные растения» (5-9 классы)

21.02.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья! Приглашаем вас на вебинар, посвященный не совсем обычным растениям, населяющим нашу Землю. Знаете ли вы, что самые опасные виды растений в мире - это не обязательно экзотические растения, которые мы ожидаем увидеть в фильме про джунгли. Откроем вам маленький секрет: растение, которое убивает больше всего людей во всем мире, можно встретить практически в каждом втором крупном цветнике.

Вы узнаете, что опасность растений не только в их ядовитости. А вот какого рода опасности могут исходить от, казалось бы, совершенно безобидных растений, мы и расскажем вам на нашем вебинаре.

Будет интересно! До встречи!

Емельянова Анна Дмитриевна - студентка 4 курса факультета биологии

Бикташева Елизавета Дмитриевна - студентка 4 курса факультета биологии

Карташова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры методики обучения биологии и экологии