«Характеристика предложения по цели высказывания и по интонации. Роль интонационного оформления в структуре и содержании текста»

08.12.2021 16:30 - 17:30

Аннотация: Ребята, сегодня на вебинаре мы вспомним пройденную ранее тему «Классификация предложений по цели высказывания»; далее мы вместе разберем утреннее занятие «Интонация простого предложения», поймём как соотносятся эти две характеристики: цель высказывания и интонация, и попытаемся понять какую роль играет интонация в речи и в тексте. В финале вебинара вы сможете задать все возникшие у вас вопросы и получить советы по выполнению домашнего задания.

Вязовиков Аркадий - студент филологического факультета, 4 курс

Копосова Мария - студентка филологического факультета, 4 курс

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии