«Виртуальная экскурсия по памятнику природы «Комаровский берег» (5-9 классы)

14.02.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья, сегодня мы с вами отправимся в виртуальное путешествие по памятнику природы «Комаровский берег». Мы посетим различные природные комплексы северного побережья Финского залива: песчаные пляжи, невысокие дюны, еловые, елово-сосновые и черноольховые лесные сообщества. Также вы узнаете, что интересной особенностью фауны памятника природы является большое количество крупных муравейников — гнезд северного лесного муравья. В ходе нашего путешествия мы увидим, как растительные сообщества сменяют друг друга, узнаем об истории и символе этого памятника природы, познакомимся с некоторыми его обитателями, в том числе, краснокнижными.

До встречи в эфире, ребята! Будет интересно!

Ефимова Ольга Андреевна - студентка 4 курса факультета биологии

Никулина Александра Ивановна - студентка 4 курса факультета биологии

Карташова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры методики обучения биологии и экологии