Великие изобретения французов, изменившие мир (7-11 классы)

11.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие ребята, приветствую вас и приглашаю на вебинар «Великие изобретения французов, изменившие мир»! Этот вебинар - прекрасная возможность узнать что-то новое о Франции, а если точнее, то углубится в ее историю и культуру. Считается, что Франция — родина кинематографа, воздухоплавания, велосипедов и балета — страна с необычайной историей, в которой испокон веков жили невероятные люди. И список французских героев, кстати, совсем не ограничивается Жанной Д’Арк, Вольтером и Бонапартом! Французы подарили человечеству целый ряд изобретений, прочно вошедших в привычный обиход и радикально изменивших наш стиль жизни. Присоединяйтесь, чтобы узнать для себя что-то новое и интересное! До встречи!

Ведущий:

Иванович Ульяна Сергеевна - студентка 4 курса института иностранных языков

Кураторы:

Трубицина Ольга Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам

Мартыненко Лилия Геннадьевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам