Великие французские учёные, изменившие мир (7-11 классы)

09.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья, приветствую вас и приглашаю на вебинар «Великие французские учёные, изменившие мир»! Вебинар посвящен великим французским ученым, оказавшим огромное влияние на развитие мировой науки и изменение нашего представления о мире. Вы узнаете о наиболее значимых открытиях и достижениях этих гениальных мыслителей, их вкладе в развитие физики, химии, биологии, математики и других областей знаний.

Вы узнаете о жизни и карьере таких ученых, как Антуан Лавуазье, Луи Пастер, Пьер и Мария Кюри и многих других. Вы также рассмотрите влияние их открытий на современное общество и технологии, которые мы используем каждый день. До встречи!

Ведущий: Юшманова Богдана Александровна — студентка 4 курса института иностранных языков

Куратор: Мартыненко Лилия Геннадьевна — доцент кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент