«В ритме степа»

24.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Сегодня мы с вами познакомимся с таким танцевальным направлением как степ. Ритм окружает нас повсюду: смена времен года, приливы и отливы, смена дня и ночи, вдохи выдохи, ритм нашего сердца… Он является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. И на сегодняшнем уроке мы с вами будем не только танцорами, но и музыкантами. Будем создавать музыку собственным телом. Выучим несколько танцевальных степовых комбинаций, как под музыку, так и a capella.

Список терминов:

Ball – удар подушечкой стопы рабочей ноги. Heel drop – удар пяткой рабочей ноги. Shuffle вперед - двойной удар, происходящий от прикосновения носка рабочей ноги к полу при раскачивании ноги сначала вперед (brush forward), а затем назад (brush back). В конце движения нога поднята над полом. Ball-Change – перемена ног; двойной удар, производимый подушечкой стопы рабочей ноги при смене веса с одной ноги на другую. Stomp - простой одинарный звук, происходящий от прикосновения всей плоскости стопы к полу без переноса на нее веса тела. Stamp - простой одинарный звук, происходящий от прикосновения всей плоскости стопы к полу с переносом на нее веса тела. A capella – исполнение без музыкального сопровождения.

Ведущий:

Величко Ольга Олеговна – студентка 4 курса института музыки, театра и хореографии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/KpDGx9Z8W88