«В погоне за свободой: Разбитое поколение Джека Керуака» (10-11 классы)

02.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Присоединяйтесь к нам на захватывающий вебинар!

Мы будем погружаться в увлекательный мир "разбитого поколения" через призму произведений знаменитого писателя Джека Керуака.

Во время этого вебинара вы узнаете о жизни и творчестве Керуака, а также о том, что значит "разбитое поколение".

Определим, какое значение имеют эти произведения для понимания культуры. Узнаем особенности стиля его письма и основные идеи творчества. Узнаем, какие темы и мотивы раскрывает автор, определим какое влияние он оказал на литературу и культуру в целом.

А главное - мы проанализируем известные произведения: "На дороге", "Бродяги Дхармы".

Приготовьтесь к увлекательным обсуждениям, интересным вопросам и, конечно же, морю новых знаний! Вебинар подходит для всех любознательных учеников, готовых погрузиться в мир литературы и исследовать его глубины. До встречи на вебинаре!

Ведущий: Семенова Ульяна Станиславовна — студентка 4 курса института философии человека

Куратор: Крестиненко Нина Вячеславовна — ассистент кафедры теории и истории культур.