«Умные кампусы: что это и чем они могут быть полезны?» (8-11 классы)

16.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Миру давно известен термин «умный дом». Но возможны ли «умная школа» и «умный университет»? В ведущих мировых учебных заведениях сегодня начинают активно эксплуатировать прилегающие к зданию университета территории, на их базе проектируются и сооружаются коворкинги, стартап площадки, зоны отдыха, музеи, концертные и спортивные залы. Интеллектуальные системы (искусственный интеллект) повсеместно внедряются на территории таких кампусов, это необходимо, чтобы оптимизировать нагрузку на персонал университетов и сделать учебный быт комфортнее.

На вебинаре разберем особенности умных кампусов и рассмотрим самые интересные примеры учебных заведений, в которые они внедрены.

Ведущий:

Пеннонен Алина Сергеевна – студентка магистратуры института информационных технологий и технологического образования

Яковлева Ольга Валерьевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры цифрового образования