«Учимся отстаивать свое мнение. Развитие ассертивности.» (Психолого-педагогические классы)

24.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Ассертивность — это умение выражать свои мысли, чувства и потребности в социально приемлемой форме, не нарушая права других людей. Это важный навык, который помогает устанавливать здоровые границы в отношениях с другими людьми и достигать своих целей без использования агрессии или пассивности. В нашем докладе мы подробно рассмотрим каждый стиль общения и расскажем об их преимуществах и недостатках.

В завершение мы дадим небольшие рекомендации, которые могут помочь слушателям научиться выражать свои мысли и чувства, а также отстаивать свои личные границы.

Ведущие: Кукушкин Кирилл Андреевич — студент 3 курса института психологии

Щербина Олеся Кирилловна — студентка 3 курса института психологии

Куратор: Кинелева Валентина Вячеславовна — Ассистент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании