«У школьного порога или родительская поддержка будущих первоклассников» (родители детей предшкольного возраста)

30.03.2022 18:00 - 18:30

Аннотация: Вебинар будет включать подробные ответы и комментарии на многочисленные актуальные вопросы, задаваемые родителями будущих и настоящих первоклассников: о выборе школы, программ, необходимости специальной подготовки, особенностях адаптации к школе и современному учителю, поиску друзей в новом детском сообществе, преодолении неуверенности, месте работающего или неработающего родителя в жизни первоклассника и многом другом, что беспокоит мам и пап. Поступление в школу – начало нового этапа в жизни ребенка, который не всегда проходит гладко и беспроблемно. Что во взаимодействии с детьми требует особого внимания и поддержки, рассмотрим в ходе нашей встречи.

Ведущий:

Римашевская Лариса Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры дошкольной педагогики