«Трудовой договор: порядок заключения и расторжения» (8-11 класс)

20.04.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Конфуций. Работа - неотъемлемая часть жизни любого человека. Деньги, получаемые за выполнение работы, важны, однако они не являются единственной причиной трудоустройства людей. В процессе работы человек должен реализовывать свои духовные и социальные потребности. Ввиду этого, необходимо грамотно подходить к выбору своей будущей профессии. В современном мире прием на какую-либо работу, автоматически подразумевает под собой заключения трудового договора - соглашения между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. При приеме на работу этот документ очень важен, именно поэтому мы сегодня поговорим о порядке приема на работу, порядке заключения и расторжения трудового договора.

Бируля Александра Михайловна – студентка юридического факультета, 3 курс

Савельченко Илья Русланович – студент юридического факультета, 3 курс

Флягин Роман Валерьевич – студент юридического факультета, 3 курс

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования