«Титаны эпохи Возрождения» (10-11 класс)

25.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: На нашем вебинаре мы погрузимся в увлекательный период итальянского искусства, узнаём его отличительные черты и, конечно же, познакомимся с тремя выдающимися творцами.

«Это была эпоха титанов Возрождения, открывшая миру таких гениев искусства, как Леонардо, Рафаэль, Микеланджело. Несмотря на всю их несхожесть, творческую индивидуальность, они представляют главную ценность итальянского Возрождения - гармонию красоты, мощи, интеллекта.

Кем они были? Чем отличались от других представителей своего времени? И как их творчество повлияло на последующую эпоху?

Приходите, и Вы научитесь созерцать прекрасное через призму искусства эпохи Возрождения»

Ведущий:

Безденежных Анастасия Сергеевна – студентка института философии человека, 4 курс

Бондарева Виктория Николаевна – доцент кафедры теории и истории культуры, кандидат культурологии, доцент

Крестиненко Нина Вячеславовна - ассистент кафедры теории и истории культуры