Технология. «Юбка. История и конструирование»

22.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Юбка – незаменимый элемент современного женского гардероба. Она украшает девушку на любом мероприятии. Подчеркивает её фигуру. Приносит нежность в образ дамы. Безусловно, есть юбки строгие, темные, которые добавляют дерзости. Чтобы точно понять какой вид юбки вам подходит больше, предлагаю разобраться какие виды юбок бывают, узнаем их историю. Но всегда нужно с чего-то начинать, поэтому мы начнём с простого. С юбки четверть солнца. На второй половине занятия мы выберем оптимальную ткань для данного фасона. Снимем мерки, и построим выкройку опираясь на собственные размеры.

Онуфрейчик Марина Николаевна – студентка института информационных технологий и технологического образования, 3 курс

Преображенская Ирина Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования