Технология. «Познавательные экскурсии в мир техники, ремесла, искусства. Народные промыслы России (традиции мастеров)»

08.12.2020 14:00 - 14:30

Аннотация: Ты совершишь путешествие в мир народного ремесла и декоративно-прикладного искусства. Узнаешь о разнообразии народных художественных промыслов – Гжель, Хохлома, Жостово, Палех и др.; многообразии изделий – самовары, матрешки, шкатулки и пр. Ты сможешь познакомиться с различными техниками народных мастеров – резьба по дереву, роспись по металлу, финифть, кружевоплетение и многое др. А для мастер-класса потребуется лист рисовальной бумаги и цветные карандаши.

Фото своего изделия присылай на почту Пеликаши: pelikashaID@herzen.spb.ru.

Исмаилова Юлия Искандеровна – студентка института детства, 4 курс

Коновалова Маргарита Юрьевна – студентка института детства, 4 курс

Веселова Анастасия Сергеевна – студентка института детства, 4 курс

Мисюкевич Алла Николаевна - кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры педагогики начального образования и художественного развития ребенка