«Техника гравировки и способы печати оттисков (цикл вебинаров «Графика»)» (7-9 класс)

21.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Приветствуем на третьей встрече цикла занятий «Графика»!

На вебинаре мы узнаем о процессе изготовления линогравюры и некоторые профессиональные секреты печати оттисков. Уточним и обратим внимание зрителей на технику безопасности при гравировке, так как это дело серьезное, довольно опасное и страшно интересное. Ответим на вопросы: как и какими способами можно сделать гравюру цветной? Как правильно подготовить листы для печати? Как расположить печатную форму? Как сделать так чтобы оттиск получится четким и изображение «не двоилось»? Возможно, вы и не подозревали об этих вопросах, но очень часто они бывают актуальными и для профессиональных художников. Одним словом, приходи, будет интересно!

Ведущий:

Будникова Валерия Владимировна – ассистент кафедры живописи института художественного образования