Тайм-менеджмент. Формирование полезной привычки «планирования» (7-11 классы)

18.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Вы когда-нибудь замечали, что за один насыщенный абсолютно разными событиями день можно сделать огромное количество дел. И в то же время, когда долго занимаешься одним и тем же, сильно устаёшь, а в итоге так ничего толком и не сделано.

Сил и желания остаётся все меньше, а дел всё больше. А ещё хотелось бы и с друзьями время провести, и на любимые увлечения время потратить.

А можно ли сделать так, чтобы всё успевать и при этом не валиться с ног от усталости?

Оказывается - можно и так!

К примеру, если начать постепенно планировать события, выделять немного времени на их решение, то всё может получиться.

Некоторые это называют по-разному, например - «съесть слона по частям». Он большой, как большое дело. Сразу не осилить. А вот если по чуть-чуть, то можно и слона съесть, и не свалиться от переедания. Так же и с делами.

Рассмотрим, что можно сделать для того, чтобы хватало времени и на учёбу, и на хобби, и на развлечения.

Ведущий: Варламова Татьяна Викторовна — студентка 2 курса магистратуры института психологии

Куратор: Кошелева Александра Николаевна — кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании