«Стили и эпохи в архитектуре. «Зеленая» архитектура» (7-8 класс)

01.12.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Проблема экологической безопасности является очень актуальной в последние 20-30 лет. Люди стали задумываться: как сохранить планету? Как не нанести вред окружающей среде? Как гармонично существовать в мире с природой?

Человеку нужно где-то жить, а строительство - энергозатратное и сложное мероприятие, которое зачастую наносит окружающей среде большой урон. Многие профессиональные сообщества озадачились этой проблемой, и таким образом появилась “зеленая” архитектура. Специалисты этой сферы определяют расположение зданий, которые должны гармонично вписаться в окружающую среду  не вредя ей. Главный принцип - безопасность. “Зеленые” архитекторы заявляют: “Строительство может быть полезным планете”. Каким образом они этого добиваются, вы сможете узнать на вебинаре!

Ведущий:

Александрова Александра Геннадьевна – студентка 4 курса института художественного образования

Фомина Светлана Игоревна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства института художественного образования