Средневековые книги и создание бумажного зверинца (5-7 класс)

13.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Средневековье – загадочное время. Это эпоха каменных замков с башнями, рыцарских подвигов и появления университетов. А как обстояло дело с книгами, на твой взгляд? Может быть все только о рыцарях и писали… Хочешь узнать,как было на самом деле? Приглашаем тебя на цикл вебинаров и на второй встрече мы узнаем зачем создавались книжные зверинцы - бестиарии, как украшались обложки и страницы книг в средние века. В конце вебинара создадим свой бестиарий, а его страницы сошьем изящным восточным переплётом. Во время создания книги тебе может потребоваться помощь взрослого – мы будем работать с шилом и иголкой. Вероятно, родители или педагоги с радостью включатся в процесс и помогут выполнить задачу! Для создания книги тебе понадобятся: 7 белых листов формата А4, картон любого цвета формат А4, шило, иголка с широким ушком, нитки мулине яркого цвета, простой карандаш, ластик, цветные карандаши, клей-карандаш, ножницы, 3 зажима для бумаги, линейка.  До встречи!

Аникина Анна Дмитриевна – студентка 3 курса института художественного образования

Корвацкая Елена Сергеевна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения и педагогики