Создание объемной книги, в которой захочется жить! (5-7 класс)

27.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Может ли быть книга объемной? Конечно! Такие произведения называют поп-ап книгами, внутри них - иллюстрации с объёмными бумажными элементами, которые могут двигаться при перелистывании страниц. Хочешь узнать,как появились такие книги и в чем их особенность? Приглашаем тебя на цикл вебинаров, последний из которых будет посвящен поп-ап книге. В конце встречи каждый сможет создать свою объемную книгу. Вероятно, тебе захочется превратиться в маленького бумажного человечка и поселиться на одной из страниц созданного произведения!

Для работы понадобится: 6 листов белой бумаги формата А4 и плотностью от 150 до 200 г/кв.м, цветной картон любого цвета – формат А4,цветная бумага – 2 или 3 цвета, простой карандаш, ластик, цветные карандаши, клей-карандаш, ножницы, линейка.  До встречи!

Аникина Анна Дмитриевна – студентка 3 курса института художественного образования

Корвацкая Елена Сергеевна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения и педагогики